Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Пятница, 19.4.2024, 04:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клана Alliance » Гайды » Гайды » Гайд по созданию макросов
Гайд по созданию макросов
AdminДата: Пятница, 23.04.2010, 17:32 | Сообщение # 1
5 Уровень
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
Макросы - это последовательность каких-либо умений персонажа, которые ему нужно поочередно выполнить.
Преимущества использования макросов заключаются в том, что вам не надо нажимать на нужные скиллы поочередно несколько раз. Например, если вы хотите воспользоваться разными видами атак поочередно, вы можете создать нужный макрос, сгруппировав все эти скиллы.
Другое преимущество и основной принцип в создании макросов - это то, что во время перезарядки одного скилла, вы можете выполнять другой, а потом опять вернуться к первому скилу. В этом случае вам не надо будеть ждать (стоя без дела), когда перезарядится нужный скилл.

Откроется окошко Умения со всеми доступными вам скиллами. Все окно поделено на 3 части: Активные умения, Пассивные и Макросы. Для создания нового макроса нажмите кнопку Новый
В пустые ячейки макроса перетащите нужные скиллы. При составлении макросов ориентируются, прежде всего, на их время перезарядки. То есть их нужно расположить в такой очередности, чтобы во время перезарядки одного скила, ваш персонаж пользовался другим, а потом при необходимости опять возвращаля к уже “остывшему” скилу.
После того, как вы перетащили все нужные скиллы, можете сменить иконку макроса (его обложку). Для этого на нужной иконке просто щелкните левой кнопкой мышки.
Рядом с иконкой написано имя макроса - на рис. Macro (0). Имя макроса сменить нельзя, они называются автоматически по порядку: Macro (0), Macro (1), Macro (2) и т. д.

Ниже строчки с командами для макроса вы увидите иконку с круглой стрелочкой, она означает “Повтор всех предыдущих скилов“.
Её обычно ставят в начале макроса, чтобы после того как все команды-скилы будут выполнены, они повторялись опять, пока монстр не умрет.
Эта команда повтора в игре не всегда срабатывает.
Это происходит из-за несоблюдения следующих условий (выяснила на собственном опыте):
1. Некоторые ставят эту круглую стрелку не в начале, а в конце макроса. Надо в начале, иначе - не работает.
2. Скилы в макросе должны чередоваться так, чтобы они все успевали перезарядиться, иначе - ваш персонаж начитает “тупить” и не повторяет макрос.
3. В одном макросе не должны идти друг за другом одинаковые скилы.
Например, макрос не будет работать, если скилы расположены так
После того, как вы создали макрос, нажмите кнопку Сохранить и затем - Закрыть. И иконка вашего макроса появится в окне Умения.
Если вы захотите отредактировать свой макрос, нажмите сначала на нем мышкой, чтобы он потемнел, а потом щелкните на кнопке Изменить:


Йа креведкоо...
 
T@NKДата: Четверг, 20.05.2010, 15:11 | Сообщение # 2
4 Уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо ЧО ))) af
 
Форум клана Alliance » Гайды » Гайды » Гайд по созданию макросов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: